Мицеллярная вода

     Мицеллярная вода – это мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и загрязнения кожи, сохраняя баланс гидро-липидной оболочки, и не требует смывания. Оно хорошо тем, что не сушит кожу и не раздражает слезные железы, а значит, подходит для любого типа кожи, а также для снятия макияжа с глаз. В составе мицеллярной воды вы не найдете ни спирта, ни мыла. В ней также не содержатся парабены, силиконы и отдушки.

Активный компонент мицеллярной воды – мицеллы – являются микроскопическими соединениями, которые образуют поверхностно-активные вещества (ПАВ) при определенной концентрации в воде.

Мицеллы обладают несколькими интересными свойствами:

  • ослабление раздражающих свойств очищающих средств;
  • деактивация вредных химических веществ;
  • связывание и удаление мельчайших частиц жира.

Уникальность мицеллярной воды в том, что она обеспечивает одновременно эффективное и бережное очищение. Все дело в том, что мицеллы действуют как магнит, притягивая частички макияжа и жира, которые после этого легко можно удались ватным диском. При этом липидные структуры кожи не разрушаются, а потому после применения мицеллярной воды на коже не остается ощущения дискомфорта и сухости.

Это более деликатная альтернатива обыкновенных гелей для умывания и тоников, не раздражают даже самую чувствительную кожу, бережно очищают и придают свежесть.

 

Преимущества мицеллярной воды:

  • Не сушит кожу;
  • Не повреждает;
  • Не оставляет жирную пленку как молочко;
  • Легко использовать в путешествиях, так как после применения не нужно лицо смывать;
  • Удаляет водостойкий макияж.

 

Благодаря своим уникальным очищающим свойствам, мицеллярная вода с каждым днем обретает все больше и больше популярности, как среди профессиональных визажистов, так и среди обычных женщин, уделяющих особое вниманию уходу за лицом.

 

Мицеллярная вода может быть нескольких видов:

  1. Чистая, без цвета и запаха, не пенится.
  2. С отдушкой, экстрактами трав или другими добавками
  3. Пенящаяся. Нуждается в смывании.

 

Важно отметить, мицеллярная вода действует комплексно, решая сразу несколько задач:

  • очищение лица, включая нежную кожу вокруг глаз;
  • снятие макияжа;
  • тонизирование кожи.

При этом важно понимать, что мицеллярная вода хорошо подойдет для ежедневного очищения и тонизирования кожи лица, однако для глубокого очищения или снятия, например, водостойкого макияжа лучше использовать другие, специализированные средства».

 

Нужно ли смывать мицеллярную воду?

Если вы используете мицеллярную воду для ежедневного очищения и придания коже тонуса, то смывать ее не обязательно. В составе средства нет щелочи (которая содержится в некоторых других очищающих средствах), а потому оно не вызывает сухости и раздражения.

Однако после процедуры демакияжа мицеллярной водой, нужно обязательно дополнительно умыться. При снятии косметики задача мицеллярной воды – эмульгировать и убрать макияж. Мицеллы связывают мелкие частичкиы жира, облегчая процедуру снятия косметики, но затем нужно аккуратно удалить остатки макияжа намоченным ватным диском или водой. В противном случае мелкие частички грязи в комбинации с мицеллами могут спровоцировать возникновение акне.

Мицеллярная вода лучше всего подходит людям с нормальной или чувствительной кожей лица. Если же ваша кожа склонна к жирности, то мицеллярная вода будет лишь первым этапом полноценного очищения. После этого жирную и проблемную кожу рекомендуется тонизировать тоником по типу кожи.

  Отзывов: 2
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



KOSMOTEROS © 2015